• Школьный спортивный клуб "Кедр"

Спортивные секции и дополнительные программы

Текст на тему Спортивные секции и дополнительные программы

Цели и задачи школьного спортивного клуба:

• формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у обучающихся школы
    • развитие традиционных видов спорта (волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, плавание, водное поло, дзюдо, хоккей, настольный теннис, лыжные гонки, спортивный туризм, шахматы, фехтование, мини-футбол, робототехника)

Основными задачами деятельности школьного спортивного клуба являются:

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в МБОУ «СОШ №9» в рамках внеурочной деятельности;
    • вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
    • повышение мотивации к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы во внеурочное время.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры