• Карта школьника

В целях реализации Стратегии по повышению финансовой грамотности на территории Российской Федерации на 2017-2023г. (утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 25.09.2017 № 2039-р), а также в целях повышения уровня функциональной грамотности обучающихся между Департаментом образования и науки ХМАО-Югры и ПАО Сбербанк заключено Соглашение «О реализации пилотного проекта «Карта школьника» от 18.05.2023г. (далее - Соглашение).

В рамках данного Соглашения, с целью создания комфортных и безопасных условий в здании нашей школы, разработана система контроля и управления доступами (далее – СКУД), предусматривающая идентификацию и учет входа/выхода обучающегося посредством банковской Карты.

Детям от 6 до 13 лет

Возможности Карты:

• Идентификация обучающегося;
    • Учет входа/выхода через пропускную систему (СКУД);
    • Безналичная оплата проезда в общественном транспорте;
    • Безналичная оплата питания на территории школы;
    • Родительский контроль за расходами ребенка.

При наличии действующей Карты у обучающегося от 6 до 13 лет, открытой родителем на его имя, ее также можно использовать в системе СКУД.

При отсутствии действующей Карты у обучающегося возрастом от 6 до 13 лет, просим Вас оформить выпуск Карты Вашему ребенку (обучающемуся) самостоятельно в личном кабинете Сбербанка или обратиться в любое отделение Сбербанка с оригиналом документа удостоверяющего личность ребенка (свидетельством о рождении) и родителя (паспортом). При достижении 14 лет вашему ребенку, необходимо переоформить карту на Мир классическую после получения паспорта, через образовательное учреждение.

Дополнительно сообщаем, что для учета входа/выхода через пропускную систему в здание школы, данные карты вносятся в программное обеспечение пропускной системы школы (СКУД). В связи с этим, необходимо предоставить данные оформленной/действующей карты обучающегося ответственным лицам (классному руководителю или социальному педагогу) Вашей школы.

Детям от 14 лет

Возможности Карты:

Идентификация обучающегося;

• Учет входа/выхода через пропускную систему (СКУД);
    • Безналичная оплата проезда в общественном транспорте;
    • Безналичная оплата питания на территории школы.

В связи с вышеизложенным, ПАО Сбербанк предлагает открыть бесплатную Карту МИР для обучающихся в возрасте от 14 лет и старше, с отдельным счетом, без привязки к личному кабинету Сбербанка родителя.

При наличии действующей Карты у обучающегося от 14 лет и старше, открытой на его имя, ее также можно использовать в системе СКУД.

Выдача Карты МИР обучающимся от 14 лет и старше будет осуществляться по предъявлению оригинала документа, удостоверяющего личность (паспорта), на территории школы сотрудниками ПАО Сбербанк.