• Президентская библиотека

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина (электронная библиотека) - упорядоченная коллекция разнородных электронных документов, в том числе множество уникальных книг, журналов, снабжённых средствами навигации и поиска.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №9" открыт доступ к информационным ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Читателям электронного читального зала доступны: уникальный фонд, включающий более 300 тысяч документов в цифровом формате, копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий, фото, видео, звукозаписи, имеющие историческую, культурную и научную ценность, а также электронные копии редчайших исторических документов.

Для того, чтобы получить доступ к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина необходимо обратиться к педагогу-библиотекарю МБОУ "СОШ №9" Кузнецовой Оксане Юрьевне (помещение школьной библиотеки) для регистрации в электронном читальном зале. При себе необходимо иметь паспорт/свидетельство о рождении.