• Буллинг в школе

В целях раннего выявления детей, подвергающихся физической, вербальной агрессии, как со стороны сверстников, так и со стороны членов педагогического коллектива, уведомляем, что за МБОУ «СОШ №9» закреплен инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский» старший лейтенант полиции Зятькова Ильзана Мустафовна. Тел. 8-950-515-28-62, адрес электронной почты: iaskarova@mvd.ru.
    Буллинг в школе.
    В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних со стороны системы Министерства внутренних дел проводится комплекс организационных и практических мер.
    Особое беспокойство вызывает проблема травли детей в системе образования, согласно данным Общественного народного фронта, каждый третий ребенок в России сталкивается с буллингом в школе, при этом каждый десятый никому об этом говорил, около 10% ребят участвовали в буллинге как агрессоры или свидетели.
    Буллинг приводит к тому, что жертва теряет уверенность в себе. Также это явление может приводить к различной степени тяжести психических отклонений, психическим отклонениям, психосоматическим заболеваниям, кроме того может являться одной из причин совершения преступлений.
    Изучение МВД России случаев буллинга показывает, что практически всем случаям травли предшествуют затяжные негативные межличностные отношения, которые развиваются на глазах сверстников, педагогов и родителей.