• «Академия функциональной грамотности» Учи.ру

С 16 января по 30 апреля включительно Учи.ру проводит для учителей и учеников 1-9 классов соревнование «Академия функциональной грамотности». Его цель – способствовать развитию навыков решения учебных и жизненных задач, формировать предметные и метапредметные связи.
    «Академия функциональной грамотности» Учи.ру.

Соревнование состоит из четырех этапов, каждый из которых развивает у школьников определенный вид функциональной грамотности:

Этап I: 16 января – 12 февраля (олимпиада по математике).

Этап II: 6 февраля – 4 марта (олимпиада по окружающему миру и экологии).

Этап III: 1–31 марта (олимпиада по финансовой грамотности). Этап IV: 1–30 апреля (контроль знаний по функциональной грамотности).

Для участия учителю необходимо организовать прохождение классом текущей олимпиады и решение учениками предметных заданий из обучающих карточек или тестовых упражнений.

Участие бесплатное.

Лидеры всех четырех этапов смогут претендовать на получение материальных призов от платформы Учи.ру.

Второй этап, направленный на развитие естественно-научной грамотности учеников, проходит с 6 февраля по 4 марта включительно. Он предполагает прохождение всероссийской олимпиады по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов.

Олимпиада реализуется при поддержке национального проекта «Экология» и Минприроды России.

Сайт олимпиады: https://ecomir.uchi.ru/.