• Заголовок мероприятия №3

Онлайн

В Юбилейный год нашего любимого города Ханты-Мансийска свои двери распахнула новая средняя общеобразовательная школа №9!

Заголовок мероприятия №3.

Школа рассчитана на 1056 обучающихся. Она построена по первому в автономном округе концессионному соглашению. Новая школа — это просторные современные классы и лаборатории, многофункциональные спортивные залы и бассейн на 25 метров, уютная библиотека с коворкинг-центром, зал хореографии, актовый зал и более 50 современно оборудованных кабинетов. Фасад школы украшает современная уличная подсветка и необычные дизайнерские решения.

В новой школе приступят к учебным занятиям более 500 ребят, из них 110 первоклассника. Сформировано 17 классов – комплектов с первого по восьмой класс и один универсальный 10 класс.
    К профессиональной деятельности приступят 25 педагогов, из них 6 молодых специалистов – выпускников Сургутского государственного педагогического университета, Югорского государственного университета и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа.

В школе планируется реализовывать программы внеурочной деятельности: «Робототехника», «Основы финансовой грамотности», «Мир современных профессий», «Школа волонтера», «Театральная студия», «Студия дизайна».
    Для развития творческих возможностей и талантов обучающихся в учреждении предусмотрена реализация программ дополнительного образования: «Дзюдо», «Плавание», «Мини-футбол», «Водное поло», «Спортивные игры», «Аэробика». Наличие «лесной зоны» позволит развивать в школе экологическое и туристическое направления с практическими занятиями на открытой местности, не покидая территорию школы.

Школа станет социокультурным и оздоровительным «центром притяжения» для жителей микрорайона, создаст вокруг себя активное сообщество учеников, педагогов, родителей и неравнодушных людей.